Главная Новости Политика Конкурс по «Криворожстали» может быть сорван, считают эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Конкурс по «Криворожстали» может быть сорван, считают эксперты

19 октября 2005, 12:19
Поделитесь публикацией:
Конкурс по «Криворожстали» может быть сорван, считают эксперты

Политологи считают, что решения Верховной Рады, которыми она намерена запретить приватизацию комбината "Криворожсталь" (Кривой Рог, Днепропетровская область), могут сорвать приватизационный конкурс, запланированный на 24 октября.

"Очень серьезно может помешать конкурсу, потому что у нас высший орган законодательный — Верховный Совет, и никто его не отменял", — сказал директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин. Он считает, что вето, которое Президент Виктор Ющенко может использовать, может быть преодолено Радой.

Руководитель социологической службы Виктор Небоженко также считает, что действия парламента направлены на то, чтобы сорвать конкурс или ухудшить его условия.

"Это чтобы развалить тендер, не больше... В таких ситуациях резко увеличиваются риски при покупке и на конкурс идут или международные авантюристы или владельцы, которым нечего терять", — сказал Небоженко.

Он также считает, что если предприятие перейдет к новым владельцам, то у прежнего собственника будут юридические основания опротестовать это решение.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!