Главная Новости Политика В Украине дорожает мука
commentss НОВОСТИ Все новости
19 октября 2005, 15:31
Поделитесь публикацией:
В Украине дорожает мука

В связи с резким сокращение предложений мукомольной пшеницы на внутреннем рынке, вызванное неблагоприятными прогнозами урожая в 2006 г., на внутреннем рынке Украины наблюдается процесс увеличения закупочных цен на сырье со стороны переработчиков.

По информации "АПК-Информ", наиболее существенно возросли цены на пшеничную муку высшего сорта — на 30-100 грн/т. При этом предприятия в южных и восточных областях Украины декларировали более высокие отпускные цены. Мука 1 и 2 сортов пользуется меньшим спросом, поэтому цены на нее остаются стабильными.

Участники рынка отмечали, что поднимают цены на свою продукцию преимущественно крупные производители, имеющие налаженные каналы сбыта. Мелкие переработчики пока не рискуют повышать цены, чтобы не ухудшить темпы сбыта муки, но планируют это сделать в ближайшие дни.

По информации операторов рынка, отдельные украинские предприятия уже ведут переговоры с российскими компаниями о закупках пшеницы 3 класса. Это зерно на рынке Украины на сегодняшний день практически не предлагается — сельхозпроизводители придерживают объемы в расчете на дальнейший рост цен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!