Главная Новости Политика Ехануров обещает прозрачно и честно продать «Криворожсталь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров обещает прозрачно и честно продать «Криворожсталь»

21 октября 2005, 09:06
Поделитесь публикацией:
Ехануров обещает прозрачно и честно продать «Криворожсталь»

Правительство Украины обязуется гарантировать прозрачное и честное проведение приватизационного конкурса по предприятию "Криворожсталь", который состоится 24 октября и будет транслироваться двумя телеканалами.

Об этом в четверг вечером заявил глава Секретариата президента Олег Рыбачук после заседания Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине, сообщает "Украинская правда".

"Премьер-министр сообщил, что приватизационный конкурс состоится, как и было запланировано, 24 октября. Он будет транслироваться двумя телеканалами. Кроме того, правительство в лице премьер-министра гарантирует, что условия этого конкурса будут такими, как и обещали, что он пройдет прозрачно и честно", — заявил Рыбачук.

"Правительство взяло на себя такое обязательство, и я бы хотел, чтобы вы об этом знали", — подчеркнул он.

Глава Секретариата отметил, что в ходе заседания тема приватизации, в частности "Криворожстали", очень интересовала иностранных инвесторов. По его словам, представитель Европейского банка реконструкции и развития сказал, что проведение честного и прозрачного публичного приватизационного конкурса "Криворожстали" — это "то знаковое событие, которое будет говорить о многом для инвесторов".

"От того, как будет происходить конкурс и каким образом будут защищены от препятствий инвесторы в этом конкурсе, в большой мере будет зависеть и будущее инвестиционных вхождений в Украину", — передал слова представителя ЕБРР Рыбачук.

Как сообщалось, в четверг, 20 октября, Верховная Рада обязала Фонд государственного имущества немедленно прекратить проведение конкурса по продаже пакета акций ОАО "Криворожсталь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!