Главная Новости Политика Ехануров: КМУ воспримет любого владельца “Криворожстали” по результатам конкурса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: КМУ воспримет любого владельца “Криворожстали” по результатам конкурса

21 октября 2005, 19:09
Поделитесь публикацией:
Ехануров: КМУ воспримет любого владельца “Криворожстали” по результатам конкурса

Кабинет министров примет любого владельца 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" при условии выполнения им всех условий конкурса, подведение итогов которого состоится 24 октября. Такие слова премьер-министра Юрия Еханурова передал его пресс-секретарь Валентин Мондриевский, сообщает в пятницу Интерфакс-Украина .

"Ехануров сказал, что приватизационный конкурс "Криворожстали" состоится в любом случае, и независимо от того, кто станет победителем, он будет легитимным владельцем", — констатировал пресс-секретарь.

Также Ехануров отметил, что продажа "Криворожстали" является вопросом наполнения государственного бюджета и выполнением обещаний президента Виктора Ющенко во время "оранжевой революции".

Как сообщалось раньше, ФГУ 10 августа объявил конкурс на продажу 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" по начальной цене 10 млрд. грн.

На участие в конкурсе подано три заявки от ООО "Смарт Групп", консорциума "Индустриальная Группа" и Mittal Steel Germany Gmbh. "Криворожсталь" является самым большим производителем металлопродукции в Украине.

Как сообщалось, в четверг, 20 октября, Верховная Рада обязала Фонд государственного имущества немедленно прекратить проведение конкурса по продаже пакета акций ОАО "Криворожсталь".

По материалам "Українська правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!