Главная Новости Политика Украинка Екатерина Титова победила на конкурсе молодых пианистов в ФРГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинка Екатерина Титова победила на конкурсе молодых пианистов в ФРГ

24 октября 2005, 20:44
Поделитесь публикацией:
Украинка Екатерина Титова победила на конкурсе молодых пианистов в ФРГ

22-летняя украинка Екатерина Титова стала победительницей конкурса молодых пианистов имени Антона Рубинштейна, финал которого состоялся на этих выходных в столице Саксонии Дрездене. В международном конкурсе приняли участие 60 музыкантов из 17 стран, сообщает „Німецька волна”.

Отбор пятнадцати участников финала международного конкурса проходил в десяти городах мира, в том числе в Нью-Йорке, Мехико, Лондоне и Санкт-Петербурге. На финальном концерте в помещении Дрезденского оперного театра Semperoper был аншлаг.

Титова выполнила второй фортепьянный концерт Сергея Рахманинова. Международное жюри в составе 25 судей признало украинку победительницей конкурса и присудило пианистке первый приз: концертный рояль „Блютнер” и денежное вознаграждение в размере четырех тысяч евро. Кроме того, после победы в конкурсе молодая украинская пианистка может рассчитывать на приглашение в участии в престижных музыкальных фестивалях.

С 2003 года Титова — студентка Высшей музыкальной школы Дрездена, однако преподаватели украинки, которые были членами жюри, не принимали участия в оценке ее выступления.

Второе место судьи отдали российской Елене Мельниковой.

Третья премия не была присуждена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!