Главная Новости Политика рада К «свободовцам» пришла полиция, Кайду задержали, - Тягнибок
commentss НОВОСТИ Все новости

К «свободовцам» пришла полиция, Кайду задержали, - Тягнибок

Лидер «Свободы» заявил, что полиция пришла из-за заявления «слуги народа» Богданца

12 декабря 2019, 12:47 comments3685
Поделитесь публикацией:
К «свободовцам» пришла полиция, Кайду задержали, - Тягнибок

К бывшему нардепу ВО "Свобода" Алексея Кайде и командиру "Карпатской Сечи" якобы пришли правоохранители из-за заявления нардепа "Слуги народа" Андрея Богданца, который вчера участвовал в драке со "свободовцами" в парламенте. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

По сообщению Тягнибока, "свободовцев" задержали в 5 утра сегодня в Киеве. "Алексея Кайду босого, на глазах у ребенка вытащили в коридор и надели наручники, чтобы забрать в Печерское отделение!" — написал Тягнибок.

Еще один представитель "Свободы" Андрей Мищенко написал на своей странице в Facebook, что Кайду арестовали "в квартире, где он только ночевал". По его словам, к Олегу Куцине пришли правоохранители и искали Эдуарда Леонова.

Сам Олег Куцин также в соцсети сообщил, что напишет запрос начальнику Киевской полиции, чтобы выяснить основание, согласно которому к нему в нерабочее время пришли правоохранители.

В облуправлении Нацполиции заявили, что правоохранители сообщили о подозрении за избиение народного депутата. Кто именно получил подозрение — еще неизвестно. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что в стенах парламента произошла драка между народным депутатом от фракции "Слуга народа" Андреем Богданцом и активистами, экс-нардепами от ВО "Свобода" Игорем Мирошниченко и Эдуардом Леоновым. Полиция по факту стычки открыла уголовное производство, квалификация события — угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!