Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал “ЭК Одессаоблэнерго” на 100 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал “ЭК Одессаоблэнерго” на 100 тыс. грн.

25 октября 2005, 17:14
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал “ЭК Одессаоблэнерго” на 100 тыс. грн.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) признал злоупотребление ОАО "ЭК Одессаоблэнерго" монопольным положением и оштрафовал нарушителя на 100 тыс. гривень. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

Согласно сообщения, в ходе проведенного в Одессе выездного заседания Комитет установил факт неправомерного начисления монополистом стоимости электроэнергии.

В частности, ООО "Теплопром" нарушило срок оплаты на один день и должно было оплатить за это пеню. Вместо этого "Одессаоблэнерго" требовало от потребителя выплаты пятикратной стоимости всей потребленной за месяц энергии как за превышение договорных объемов.

Такие действия монополиста Комитет признал неправомерными и применил предусмотренные законодательством санкции.

"Антимонопольный комитет не будет мириться с вакханалией монополистов энергетического рынка. Сегодня мы завершили одно дело, но только в отношении общества "Одессаоблэнерго" Комитетом возбуждено еще двадцать дел. И все они будут доведены до логического конца. Надеюсь, этот опыт станет хорошим примером для других участников рынка энергоресурсов, — отметил председатель Комитета Алексей Костусев. — Размер штрафа мы определили, учитывая, что компания признала нарушения, обязалась оплатить штраф в государственный бюджет и вместе с руководством города разработала порядок улучшения обеспечения одесситов электроэнергией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!