Главная Новости Политика КС: Кармазин солгал о зарплате судей
commentss НОВОСТИ Все новости

КС: Кармазин солгал о зарплате судей

28 октября 2005, 16:17
Поделитесь публикацией:
КС: Кармазин солгал о зарплате судей

Пресс-служба Конституционного Суда опровергает информацию депутата Юрия Кармазина о том, что зарплата судей составляет 51 тысячу гривен ежемесячно. "Предоставленная народным депутатом Юрием Кармазиным информация относительно оплаты работы судей Конституционного Суда не соответствует действительности", — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Раньше в интервью Кармазин в частности сказал, что "расчетные зарплаты в самом деле, достигают 51 тысячи гривен. Таким образом у нас на судью в Конституционном Суде приходится почти миллион гривен в год...". При этом он ошибся с последней цифрой, поскольку она составляет только 612 тысяч.

В пресс-службе Конституционного Суда "Украинской правде" отказались назвать сумму зарплат судей, посоветовав обратиться с официальным запросом.

В то же время 11 октября Конституционный признал конституционным назначения судьям, госслужащим, дипломатам, депутатам, работникам прокуратуры, пенсии в размере 90% заработка, тогда как большинство пенсионеров, получают пенсию в размере один процент заработка за год работы.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!