Главная Новости Политика Семь депутатов приковали себя к забору на Банковой
commentss НОВОСТИ Все новости

Семь депутатов приковали себя к забору на Банковой

31 октября 2005, 17:48
Поделитесь публикацией:
Семь депутатов приковали себя к забору на Банковой

Семь депутатов райсоветов Киева и бывший член партийного районного совета НСНУ приковали себя к забору возле секретариата президента, требуя снесения ограждения, передает "Украинская правда" .

Как рассказали участники акции, они все поддержали Оранжевую революцию, после нее вступили в НСНУ, но недавно решили приостановить членство в партии.

Депутаты Алексей Юрченко, Игорь Балаций, Максим Щеколдин, Виктория Галушко, Андрей Китаев, и Ярослав Горбунов приковали себя к забору наручниками.

В своем обращении, переданном также в секретариат они отмечают, что"во время революции были два забора, которые символизировали преступность, коррумпированность и отделение власти от людей – это забор, возведенный возле Центризбиркома и временное ограждение возле администрации президента Кучмы".

Участники акции убеждены, что "демонтаж забора будет положительно воспринят в обществе. Этот шаг будет демонстрировать желание власти к обновлению и реальным изменениям".

Как сообщили участники акции, они готовые стоять к тому моменту, пока не будет снят забор, или пока к ним не выйдут президент Виктор Ющенко или председатель секретариата Олег Рибачук. Как указали участники акции, именно этим людям они "могут доверять".

Они также рассказали, что в 11 часу, когда они пришли, милиция пыталась помешать им, но участникам акции "удалось их растолкать". В то же время к ним вышел председатель департамента по приему граждан, который взял обращение и пообещал передать его Рыбачуку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!