Главная Новости Политика Литвин надеется, что Кабмин и бюджетный комитет найдут общий язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин надеется, что Кабмин и бюджетный комитет найдут общий язык

1 ноября 2005, 14:14
Поделитесь публикацией:
Литвин надеется, что Кабмин и бюджетный комитет найдут общий язык

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что Кабинету министров и бюджетному комитету удастся достичь компромисса при подготовке проекта Государственного бюджета Украины на 2006 год ко второму чтении. Такое мнение спикер высказал во вторник в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин заявил, что Кабмину и бюджетному комитету удастся принять то решение, которое "нужно обществу". Спикер также надеется, что Кабмин при подготовке госбюджета ко второму чтению не будет стоять на своих "железобетонных позициях". Литвин также прогнозирует, что рассмотрение Радой проекта госбюджета во втором чтении будет достаточно сложным.

Отвечая на вопрос журналистов о том, на сколько вероятна отставка некоторых членов Кабмина в случае, если правительство подаст в парламент ко второму чтению не доработанный проект закона, спикер сказал, что он бы не хотел "говорить о таких крайностях". Литвин отметил, что на сегодняшний день никто не заинтересован в том, чтобы накануне избирательной кампании происходили кардинальные изменения в Кабмине, поскольку необходимо "обеспечить ритмичность и прогнозированость нашей жизни". "Я боюсь только одного – чтобы не произошло возвращение на исходящие позиции каждой из сторон", — сказал спикер.

Литвин заявил, что в решении проблемы с бюджетным процессом необходимо сотрудничество между Кабмином и парламентом и нахождение компромиссов по данному вопросу. "Другого варианта просто нет, поскольку пострадает от этого не реноме парламента и Кабмина, а будут ощущать осложнения люди и регионы", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!