Главная Новости Политика Пискун готов работать с Медведько на пару
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун готов работать с Медведько на пару

1 ноября 2005, 16:57
Поделитесь публикацией:
Пискун готов работать с Медведько на пару

Бывший генпрокурор Святослав Пискун прогнозирует, что парламент поддержит кандидатуру Александра Медведько на пост генпрокурора. Такое мнение Пискун высказал во вторник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Пискун обосновал свое мнение тем, что кандидатура Медведько является незаангажированной "какими-либо политическими силами". Он также отметил, что Медведько является специалистом своего дела, "хорошим юристом, разбирается в проверках и законах".

В то же время Пискун подчеркнул, что не намерен предпринимать какие-либо действия, чтобы парламент не рассматривал вопрос о назначении Медведько на пост генпрокурора до окончания судебного дела "Пискун против своего незаконного увольнения президентом".

Отвечая на вопрос, как будет урегулирована ситуация в том случае, если парламент утвердит кандидатуру Медведько на пост генпрокурора, а суд в свою очередь, признает увольнение Пискуна с этой должности незаконным, бывший генпрокурор ответил: "Пускай будет два. Если одного мало". "Я буду по четным, а он – по нечетным, а по нечетным он будет овец пасти", — добавил Пискун.

Отвечая на вопрос корреспондента "proUA", чем обусловлен тот факт, что президент изменил свое мнение относительно кандидатуры нового генпрокурора, Пискун ответил: "Не знаю. Мне президент в среду тоже сказал, что не собирается снимать. А в пятницу снял".

Пискун подчеркнул, что на сегодняшний день у него нормальные отношения с Медведько. Он также заявил, что никаких конфликтов, о которых сейчас якобы говорят СМИ, у него с Медведько не было. "Очевидного конфликта нет. Если, конечно, пресса не поработает", — подчеркнул Пискун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!