Главная Новости Политика Ющенко: средства, полученные от продажи «Криворожстали», нужно направить на проекты развития
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: средства, полученные от продажи «Криворожстали», нужно направить на проекты развития

2 ноября 2005, 08:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко: средства, полученные от продажи «Криворожстали», нужно направить на проекты развития

Средства, полученные от приватизации "Криворожстали", следует направлять на проекты развития, убежден Президент. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, он заявил, встречаясь с журналистами деловых изданий.

Глава государства отметил, что по этому поводу уже сформирована правительственная рабочая группа, которая проводит консультации, в том числе с Парламентом и представителями деловых кругов. Она может найти пути наиболее рационального использования этих средств. „А 5 ноября Правительство планирует обсудить эту тему на своем заседании”, – сказал Президент

Виктор Ющенко также отметил, что намерен в ближайшее время созвать по этому поводу Политический совет.

Среди возможных приоритетов в использовании денег Президент назвал финансирование проектов, которые касаются оптимизации энергопотребления в коммунальном, бюджетном и индустриальном секторах.

Кроме того, Глава государства отметил важность долгосрочных проектов поддержки сельского хозяйства, которые, по его мнению, следует реализовывать на кредитной основе. Говорилось также о развитии строительства, в частности метро и мостов, разработке оборонительных проектов.

Президент напомнил, что Украина получила за приватизацию "Криворожстали" рекордную сумму – 24,2 млрд. гривен, из которых 4,3 млрд. будет возвращено прежнему собственнику, а 7 млрд. пойдет на погашение бюджетного дефицита за этот год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!