Главная Новости Политика Кинах: приватизация должна осуществляться на основе дифференцированного подхода
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: приватизация должна осуществляться на основе дифференцированного подхода

2 ноября 2005, 08:58
Поделитесь публикацией:
Кинах: приватизация должна осуществляться на основе дифференцированного подхода

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах высказывается в пользу продолжения приватизации стратегических объектов, но считает, что к ней надо подходить дифференцированно, передает "Інтерфакс-Україна".

Отвечая на просьбу прокомментировать решение Президента Виктора Ющенко, который применил право вето к закону, запрещающему приватизировать "Укрнафту", "Машпроект" и "Турбоатом", и необходимость приватизации этих объектов, Кинах сказал: "Нам необходимо продолжать приватизацию, особенно когда речь идет о стратегических предприятиях". "Каждое предприятие должно быть приватизировано на основе адресного, дифференцированного подхода", — отметил Кинах.

По его словам, к приватизации должны быть подготовлены глубокие технико-экономические расчеты, сделан прогноз последствий приватизации и другие. Кинах также считает необходимым усовершенствовать и законодательную базу, которая будет оказывать содействие процессу приватизации в стране.

"Необходимо принять закон о государственной программе приватизации, как этого требует Конституция. Нужно, в конце концов, принять закон о Фонде государственного имущества, закон об акционерных обществах", — сказал он.

По словам Кинаха, "метод запрета ничего не даст". Он также отметил, что есть списки предприятий, которые запрещено приватизировать, в результате этого предприятия ограничены в поиске проектов по привлечению инвестиций. По мнению Кинаха, если государство не может обеспечить надлежащего развития предприятия, то такие предприятия надо исключать из этого списка.

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!