Главная Новости Политика Верховная Рада направила ряд депутатских запросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада направила ряд депутатских запросов

2 ноября 2005, 12:27
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада направила ряд депутатских запросов

Верховная Рада Украины в среду направила ряд депутатских запросов в органы государственной власти, сообщает корреспондент "proUA".

В частности был направлен запрос народных депутатов Макеенко и Полищук к Президенту Украины относительно попытки срыва выполнения льготного для Украины инвестиционного проекта кредитного соглашения между Украиной и Японией, направленного на строительство нового терминала в международном аеропорту Борисполь. За направление соответствующего запроса проголосовали 272 народных депутата.

Парламент направил запрос Валерия Коновалюка к председателю Верховной Рады относительно выражения недоверия главе временной следственной комиссии парламента Владимиру Сивковичу по вопросам расследования обстоятельств отравления Виктора Ющенко.

Также был направлен запрос Бориса Безпалого к и.о. Генпрокурора относительно предоставления правовой оценки действиям бывшего Генпрокурора Святослава Пискуна в преднамеренном затягивании уголовного дела.

Парламент направил запрос Лилии Григорович к и.о. Генпрокурора по поводу давления со стороны экс-госсекретаря Александра Зинченко на начальника столичного управления по борьбе с преступностью Валерия Гелетея.

Кроме того был направлен запрос Андрея Шкиля к первому заместителю Генпрокурора, председателя СБУ относительно фактов нарушения в расследовании уголовного дела, связанного с событиями 9 марта 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!