Главная Новости Политика Скандалы.Политика "Вы же человек, а не женщина": Зеленского раскритиковали за откровенный сексизм в словах
commentss НОВОСТИ Все новости

"Вы же человек, а не женщина": Зеленского раскритиковали за откровенный сексизм в словах

Президент Владимир Зеленский сделал необдуманное замечание на встрече с сотрудниками угольной промышленности, чем вызвал гнев активистов за права женщин

2 марта 2020, 17:26 comments5485
Поделитесь публикацией:
"Вы же человек, а не женщина": Зеленского раскритиковали за откровенный сексизм в словах

Глава государства Владимир Зеленский вызвал праведный гнев защитников прав женщин после того, как сделал некорректное замечание в адрес представительниц слабого пола. Об этом сообщает онлайн-ресурс "Гендер в деталях" на своей странице в Facebook.

Так, во время выступления Зеленского на Всеукраинском совещании работников угольной отрасли Украины произошел занятный диалог между самим президентом, работницей одного из цехов, которая намеревалась пожаловаться на условия труда и чиновником, который хотел ее перебить. 

Зеленский дал женщине в зале высказаться сопутствующими словами: "Пуcть женщина первая скажет, это правильно". Когда же работницу начал перебивать мужчина, гарант успокоил его словами: "Та погодите, вы же не женщина. вы серьезный человек".


Такое обращение вызвало в комментариях дискуссию о проявлениях сексизма в словах президента, но нашлись и те, кто опроверг намеренное желание Зеленского унизить женщину, поставив ее в противовес человеку.

"Людям с синдромом жертвы всегда кажется какая-то дискриминация. Печально, что сообщество для людей не помогает им, а наоборот подливает масла", — отметила одна из участниц гендерной дискуссии.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что  в новогоднем поздравлении Владимира Зеленского обнаружили признаки дискриминации по половому признаку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!