Главная Новости Политика У следственной комиссии Рады нет претензий к Мартыненко
commentss НОВОСТИ Все новости

У следственной комиссии Рады нет претензий к Мартыненко

3 ноября 2005, 17:36
Поделитесь публикацией:
У следственной комиссии Рады нет претензий к Мартыненко

Следственная комиссия ВР по вопросам проверки заявлений ряда политических деятелей о фактах коррупционных действий и злоупотребления служебным положением в высших эшелонах власти приняла решение о прекращении следственных действий по обвинениям в адрес Николая Мартыненко в силу отсутствия оснований для таких обвинений. Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Мартыненко.

Пресс-служба отмечает, что Мартыненко участвовал в работе комиссии и "исчерпывающе ответил на все вопросы в связи со всеми обвинениями в свой адрес, которые прозвучали из уст Александра Зинченко и других лиц".

Как сообщает пресс-служба, основанием для такого решения комиссии стала официальная информация Генпрокуратуры и СБУ об отсутствии у них каких-либо данных, которые могли бы служить основанием для обвинений Мартыненко, а также аналогичное заключение самой комиссии. Кроме того, основанием для такого решения стал тот факт, что в ответ на обращение комиссии экс-глава СБУ Александр Турчинов заявил, что "у него нет претензий" к Мартыненко. А Александр Зинченко, согласно информации, которая прозвучала на заседании комиссии, "не настаивал на своих обвинениях" в отношении Мартыненко.

"В результате данное решение будет включено также в общий отчет парламентской следственной комиссии, который будет утвержден по результатам ее работы и объявлен на заседании Верховной Рады", — говорится в сообщении.

Мартыненко назвал такие результаты работы парламентской следственной комиссии "вполне прогнозируемыми из-за отсутствия каких-либо оснований для обвинений в свой адрес и отметил политические причины таких обвинений".

Лидер фракции "Наша Украина" сказал, что "лучшим способом завершения этого конфликта" было бы извинение со стороны Зинченко и "признание им того факта, что его заявления в адрес Мартыненко были недостоверными".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!