Главная Новости Политика Азербайджан депортировал украинских наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан депортировал украинских наблюдателей

6 ноября 2005, 15:26
Поделитесь публикацией:
Азербайджан депортировал украинских наблюдателей

Азербайджанские власти выслали из Баку представителя Международного института демократии (Киев) Сергея Тарана и заместителя председателя политисполкома гражданской партии "Пора" Евгения Золотарева. Об этом сообщил сам Таран, передают "Українські Новини".

"Только что приземлились в Борсиполе", — сказал Таран. По его словам, его и Золотарева задержали азербайджанские пограничники 5 ноября в аэропорту Баку во время прохождения паспортного контроля.

Вместе с ним также задержали Золотарева, а также 14 украинских граждан, прибывших рейсом компании "Аэросвит" из Киева в Баку.

По словам Тарана, ему представители пограничной службы Азербайджана заявили о том, что его пребывание в стране нежелательно и вручили акт о депортации. В ночь с субботы (5 ноября) на воскресенье (6 ноября) Тарана и Золотарева удерживали под охраной в здании аэропорта.

Таран и Золотарев прибыли в Азербайджан для наблюдения выборов в азербайджанский парламент. Они обращались к властям Азербайджана с просьбой об аккредитации в качестве наблюдателей, но получили отказ.

В воскресенье 6 ноября в Азербайджане проходят выборы в парламент Азербайджана.

Оппозиционный блок "Азадлыг" заявляет о массовых нарушениях во время голосования. Центральная избирательная комиссия Азербайджана утверждает, что нарушения незначительные. Международный институт демократии является общественной организацией.

Как сообщалось, 1 ноября Украина высказывала надежду, что Азербайджан проведет свободные открытые демократические выборы парламента.

24 октября партия "Пора" договорилась о сотрудничестве с азербайджанской оппозиционной партией "Мусават" ("Равенство").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!