Главная Новости Политика Госкомлесхоз запретил охоту на перелетных птиц
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомлесхоз запретил охоту на перелетных птиц

7 ноября 2005, 23:41
Поделитесь публикацией:
Госкомлесхоз запретил охоту на перелетных птиц

Государственный комитет лесного хозяйства запретил охоту на перелетных птиц для снижения вероятности появления и распространения птичьего гриппа в Украине. Об этом "Українським Новинам" сообщил представитель Госкомлесхоза.

По его словам, приказ о запрете охоты на перелетных птиц зарегистрирован в Министерстве юстиции 1 ноября, а вступает в силу с 11 ноября. "Фактически охота запрещена до 1 декабря, но, я думаю, что в этом году охота вновь открыта не будет, ведь уже начнется зима" — уточнил он.

Напомним, что ранее Министерство охраны окружающей среды обращалось с просьбой к Госкомлесхозу и государственным администрациям приграничных областей запретить охоту на перелетных птиц.

Ветслужба ввела радикальные меры на границе страны, такие как проверка ручной клади на наличие мясных продуктов для собственного потребления и проведение дезинфекции колес автомобилей, а также запретила ввоз мяса птицы и живой птицы из Турции и Румынии.

В сентябре Ветслужба ввела чрезвычайные меры по переводу предприятий промышленного птицеводства на закрытый режим работы в связи с опасностью появления вируса высокопатогенного гриппа у домашних птиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!