Главная Новости Политика Реформировать правоохранительные органы вместо Порошенко будет Кинах
commentss НОВОСТИ Все новости

Реформировать правоохранительные органы вместо Порошенко будет Кинах

9 ноября 2005, 15:55
Поделитесь публикацией:
Реформировать правоохранительные органы вместо Порошенко будет Кинах

Президент Украины Виктор Ющенко назначил главой Межведомственной комиссии по вопросам реформирования правоохранительных органов Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолия Кинаха.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства, в этой связи были внесены соответствующие изменения к Указу Президента от 23 мая 2005 года № 834 "Вопрос Межведомственной комиссии по вопросам реформирования правоохранительных органов".

Согласно с внесенными изменениями также в состав Комиссии были включены первый заместитель Главы Секретариата Президента Иван Васюнык, министр юстиции Сергей Головатый, Председатель СБУ Игорь Дрижчаный, Председатель Государственной таможенной службы Александр Егоров и министр финансов Виктор Пынзенык. При этом также в состав введен руководитель Департамента по вопросам государственной безопасности Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Александр Литвиненко, на которого возложены обязанности секретаря Межведомственной комиссии. По согласию в состав комиссии может также войти Генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

В то же время из состава комиссии был выведен Петр Порошенко, Роман Зварыч, Александр Ищенко, Святослав Пискун, Владимир Скомаровский, Александр Турчинов, Борис Соболев и Александр Лозицкий.

Также предусмотрено, что заседания Комиссии будут проводиться в меру необходимости, но не реже раза в квартал. Ранее предусматривалось, что такие заседания должны происходить не реже чем раз в две недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!