Главная Новости Политика Ющенко критикует работу АМКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко критикует работу АМКУ

9 ноября 2005, 17:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко критикует работу АМКУ

Президент Виктор Ющенко критикует работу Антимонопольного комитета. Об этом он сказал на расширенном заседании Кабинета Министров, передают "Українські Новини".

"Я сомневаюсь, возможно, в правоте тех слов, которые написаны на транспарантах относительно Бога и России, но я хотел бы, чтобы Антимонопольный комитет занялся антимонопольной политикой, ясной и четкой", — сказал Президент.

Ющенко считает, что Антимонопольный комитет не смог защитить украинских производителей. "Работы Антимонопольного комитета в этой стране не видно, мы не защитили конкурентного производителя", — сказал он.

В качестве примера Президент привел цены на украинские комбайны, которые из-за монопольного производства иногда в несколько раз превышают цены на комбайны компании Siemens.

Председатель АМКУ Алексей Костусев возглавляет партию "Союз", лозунгом политической рекламы которой выбрано высказывание: "С нами Бог и Россия".

Как сообщалось, в апреле бывший тогда первым вице-премьер-министром Анатолий Кинах выступил с критикой работы Антимонопольного комитета Украины, заявив, что Комитет должен усилить свою работу.

Костусев был назначен председателем АМКУ в июне 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!