Главная Новости Политика «Громада» создаст блок Лазаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Громада» создаст блок Лазаренко

10 ноября 2005, 12:51
Поделитесь публикацией:
«Громада» создаст блок Лазаренко

Партия "Громада" намерена создать блок Лазаренко с участием Социал-демократической партии и Социал-демократического союза (лидер — Сергей Пересунько) для участия в выборах Верховной Рады в 2006 году. Об этом заявил на съезде "Громады" первый зампредседателя "Громады" Юрий Филяк, сообщают "Українські Новини".

Филяк сказал, что избирательный список блока возглавит находящийся сейчас в США председатель партии Павел Лазаренко.

Лидер СДПУ Юрий Буздуган сказал журналистам, что его партия войдет в блок для того, чтобы восстановить доброе имя социал-демократов. Он сказал, что вел переговоры с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, но не договорился о совместном участии в выборах Рады. Организаторы съезда также обеспечили трансляцию из США выступления Лазаренко перед делегатами съезда.

В своей речи Лазаренко высказал уверенность в том, что "Громада" преодолеет 3% барьер на выборах Рады.

Лазаренко также сказал, что его партия намерена участвовать в выборах на всех уровнях, и будет выступать за дооценку проданных ранее 250 украинских предприятий и новую их продажу, за выделение 7% госбюджета на дотации сельскому хозяйству, за переход с 2007 года Вооруженных сил на комплектование исключительно контрактниками, за введение выборности губернаторов, отмену налога на добавленную стоимость и предоставление местным советам права самостоятельно решать вопросы, связанные с использованием украинского, русского и других языков.

Напомним, что Всеукраинская партия "Громада" открыла 7-й съезд в Киеве.

Ранее Лазаренко заявлял о намерении создать блок своего имени для участия в выборах Рады-2006 и вернуться в Украину до конца этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!