Главная Новости Политика Пограничные заставы Закарпатья обустраивают по евростандартам
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничные заставы Закарпатья обустраивают по евростандартам

11 ноября 2005, 00:52
Поделитесь публикацией:
Пограничные заставы Закарпатья обустраивают по евростандартам

На Закарпатье реализуется программа обустройства пограничных застав по современным европейским стандартам . 9 ноября первую переоснащенную заставу откроют на украинско-венгерской границе, передает "Немецкая волна".

Первой среди 19-ти застав Мукачевского пограничного отряда реконструировали одну из самых старых — Большую Бегань, что на украинско-венгерской границе. Ее основали почти 60 лет назад и с того времени – никаких капитальных ремонтов. Пограничникам не хватало современного оснащения и транспорта, что значительно усложняло охрану границы.

Сейчас, по словам начальника Мукачевского пограничного отряда Олега Цевелева, Большая Бегань оснащена не только новейшей оргтехникой, спутниковой и стационарной связью, а и современными мотоциклами и другим спецоборудованием.

Подобные изменения в ближайшее время ожидают также другие заставы. Программа усовершенствования застав на Закарпатье разработана с соблюдением стандартов Евросоюза, которые уже введены на пограничных заставах соседних Венгрии, Словакии и Польши. Проект финансируется средствами Государственной пограничной службы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!