Главная Новости Политика Шкиря уверен, что на выборах-2006 админресурс будет работать на власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Шкиря уверен, что на выборах-2006 админресурс будет работать на власть

10 ноября 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
Шкиря уверен, что на выборах-2006 админресурс будет работать на власть

"В ходе парламентских выборов админресурс 100-процентно будет работать на действующую власть, причем в более утонченных формах, чем это до сих пор происходило в Украине", Об этом заявил член фракции Партии регионов в ВРУ “Регионы Украины” Игорь Шкиря, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

Шкиря напомнил, что “лично ни одной минуты, ни одной секунды не был в административной власти. Будучи бизнесменом, а потом депутатом, я всегда выступал против применения админресурса”. Шкиря также выразил уверенность, что “админресурс нанес Януковичу в 10 раз больше вреда, чем пользы”.

Отвечая на вопрос, почему за использование на президентских выборах админресурса никто не понес уголовной ответственности, Шкиря сказал: “Когда представители новой власти стояли на Майдане, они давали людям одни обещания. Когда сели в удобные кресла и почувствовали кайф и наслаждение от полученной власти, тогда у них исчезло желания чрезмерно ворошить эту тему. Они сам сами в 10 раз больше использовать потенциал админресурса. Однако они забыли, что украинский народ изменился. Год назад они сами разбудили в людях чувство достоинства. И теперь в так называемую годовщину Майдана и во время следующих парламентских выборов им придется отвечать за свои невыполненные обещания перед людьми, которых уже не так просто обмануть”.

“Сейчас админресурс используется и губернаторами, и главами райгосадминистрациями ради лоббирования своих частных и бизнес-интересов путем проблематических кадровых ротаций в регионах”, — сказал парламентарий и добавил: “Преодолеть эту проблему мы сможем лишь изменением психологии украинских политиков. Им наконец-то время отказаться от мысли, если я сегодня у руля, то могу давать приказы, которые будут удовлетворять мои политические, экономические, бизнес или какие-то другие потребности”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!