Главная Новости Политика Путин устроил кадровые чистки в правительстве и АП
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин устроил кадровые чистки в правительстве и АП

14 ноября 2005, 16:10
Поделитесь публикацией:
Путин устроил кадровые чистки в правительстве и АП

Президент России Владимир Путин произвел крупные кадровые изменения в составе правительства, администрации президента и в руководстве регионов.

В частности, занимавший пост главы администрации президента РФ Дмитрий Медведев назначен первым заместителем председателя правительства России.

Руководителем администрации президента стал бывший губернатор Тюменской области Сергей Собянин (назначенный на пост главы региона в феврале этого года и занимающий 15-е место в рейтинге упоминаемости глав регионов в СМИ). Исполнять его обязанности в Тюменской области в соответствии с областным уставом будет вице-губернатор региона Сергей Сметанюк.

Глава Минобороны России Сергей Иванов назначен заместителем председателя правительства, сохраняя за собой пост министра.

Полномочные представители президента в Приволжском округе и на Дальнем Востоке Сергей Кириенко и Константин Пуликовский переведены на другую работу, на какую именно — пока не известно.

Полпредом президента в Приволжском федеральном округе назначен бывший прокурор Башкортостана Александр Коновалов, а представителем Путина на Дальнем Востоке — бывший глава администрации города Казани Камиль Исхаков.

По материалам Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!