Главная Новости Политика Ющенко: Украина готова присоединиться к 20-ти из 29-ти документов по ЕЄП
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Украина готова присоединиться к 20-ти из 29-ти документов по ЕЄП

18 ноября 2005, 17:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Украина готова присоединиться к 20-ти из 29-ти документов по ЕЄП

Украина готова присоединиться к 20-ти из 29-ти первоочередных документов по формированию Единого Экономического Пространства (ЕЄП). Об этом сказал Президент Виктор Ющенко на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

"Я думаю, что из 29-ти договоров первого пакета, Украина будет готова поддержать 20 соглашений", — сказал Ющенко. Он считает, что это показывает достаточно высокую степень взаимопонимания между участниками ЕЭП.

Он также напомнил, что в августе в Казани (Россия) стороны договорились о разноскоростной и разноуровневой интеграции, что дает возможность каждой из стран преследовать свой национальный интерес в рамках ЕЭП.

Президент назвал создание зоны свободной торговли, согласование транзитной и тарифной политики теми вопросами, решение которых оптимизирует экономические отношения в рамках четверки. "Это то, что может радикально оптимизировать наши отношения", — сказал Ющенко.

Он и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подчеркнули, что у них довольно близкие позиции по формированию ЕЭП. "Мы оцениваем оптимистично осуществление этого проекта", — сказал Назарбаев.

Как сообщалось, в августе Украина, Россия, Беларусь и Казахстан согласились на то, чтобы ЕЭП формировалось с разноскоростной интеграцией государств.

22 августа Ющенко подтвердил намерение Украины участвовать в ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!