Главная Новости Политика Шредер оставляет пост канцлера Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Шредер оставляет пост канцлера Германии

21 ноября 2005, 09:01
Поделитесь публикацией:
Шредер оставляет пост канцлера Германии

Герхард Шредер оставляет пост канцлера Германии. Во вторник он официально передаст свои полномочия Ангеле Меркель. Перед тем, как передать канцлеровскую эстафету, он официально попрощался с солдатами бундесвера, сообщает "5 канал".

На ратушную площадь в родном для Шредера Ганновере пришли 135 военнослужащих бундесвера. На прощальный вечер пригласили шестьсот гостей. Такая церемония ведет начало из конца 19 столетия. Она уже стала традицией для немецких военных. Сейчас бундесвер провожал с такими почестями только тех лиц, которые внесли личный взнос в укрепление и развитие вооруженных сил страны.

Президент Германии в своем послании к Шредеру поблагодарил за разработанный пакет реформ "Программа 2010", четкий внешнеполитический курс страны и активность в европейской интеграции. На церемонии канцлер не скрывал своих чувств – присутствующие видели слезы на глазах Герхарда Шредера.

Теперь Шредер намерен писать мемуары. В них он, вероятно, объяснит, чему по его инициативе проводились досрочные выборы, на которых его социал-демократическая партия потерпела поражение. Однако из политики так просто Шредеру уйти не удастся. Он будет оставаться работать в парламенте обычным депутатом. Впрочем, он признается, что не против снова восстановить адвокатскую практику, которую он вынужден был оставить из-за государственной службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!