Главная Новости Политика Мельник: с начала 2006 года начнет действовать программа развития сельского хозяйства
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельник: с начала 2006 года начнет действовать программа развития сельского хозяйства

21 ноября 2005, 10:19
Поделитесь публикацией:
Мельник: с начала 2006 года начнет действовать программа развития сельского хозяйства

Вице-премьер-министр по вопросам аграрной политики Юрий Мельник заявляет о внедрении Государственной программы по развитию аграрного сектора экономики и социального развития украинского села до 2006 года. Об этом он сообщил журналистам 19 ноября во время 2-го съезда Украинской аграрной конфедерации, передают "Українські Новини".

"Правительство работает над разработкой концепции развития аграрного сектора экономики и украинского села, и уже с начала 2006 года начнет действовать целостная программа развития сельского хозяйства" — сказал он.

По его словам, правительство очень активно сотрудничает с общественными организациями и научными учреждениями по разработке данной программы.

Мельник отметил, что новая программа будет прозрачной, эффективной, а также долгосрочной, что даст бизнесу возможность сориентироваться и наметить четкие перспективы. "Это как минимум пятилетняя программа" — сказал вице-премьер-министр.

Напомним, что в октябре Украинская аграрная конфедерация выступала с предложением направить 5 млрд. гривен из средств от продажи 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь", на социальное развитие села.

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета заявлял о намерении добиваться увеличения объемов средств, выделяемых на расходы агропромышленного комплекса в государственном бюджете на 2006 год, на 5,18 млрд. гривен до 9,25 млрд. гривен по сравнению с госбюджетом на 2005 год, а также дополнительного выделения около 800 млн. гривен на социальное развитие села и 300 млн. гривен на улучшение дорог в сельской местности.

В июне Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступал за разработку плана развития аграрно-промышленного комплекса из-за значительного ухудшения ситуации в этой сфере.

Ранее министр аграрной политики Александр Барановский заявлял о недостаточном финансировании Кабмином государственных программ в АПК.

В мае Литвин выступил с критикой работы Кабмина за неэффективность в управлении аграрным сектором.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!