Главная Новости Политика Ехануров лично проконтролирует выполнение договоренностей с Туркменистаном
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров лично проконтролирует выполнение договоренностей с Туркменистаном

21 ноября 2005, 18:30
Поделитесь публикацией:
Ехануров лично проконтролирует выполнение договоренностей с Туркменистаном

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров лично будет следить за четким исполнением украинской стороной договоренностей между Украиной и Туркменистаном. Об этом он сказал на совещании по вопросу состояния выполнения договоренностей между Украиной и Туркменистаном, достигнутых во время его визита в Туркменистан в октябре, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

В ходе совещания глава НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Ивченко сообщил, что денежные и товарные расчеты за поставленный из Туркменистана газ идут в соответствии с утвержденным обеими сторонами графиком.

Представитель украинской строительной компании, которая работает в Туркменистане, отметил, что строительство газокомпрессорных станций и моста через Амударью идет в рамках и в соответствии с утвержденными соглашениями между украинской и туркменской сторонами.

Ехануров дал поручение первому вице-премьер-министру Станиславу Сташевскому лично контролировать ход строительных работ и выполнение украинской стороной взятых на себя обязательств. Премьер-министр отметил, что до конца этого года украинские строители должны ввести в эксплуатацию одну из газокомпрессорных станций.

Кроме того, по результатам совещания принято решение о создании украинской делегации во главе с Министром топлива и энергетики Иваном Плачковым с целью четкого выполнения двусторонних договоренностей.

При этом Ехануров поручил делегации ко дню Государственного нейтралитета Туркменистана решить все текущие вопросы, которые возникают в двусторонних отношениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!