Главная Новости Политика Луценко уже знает, кто заменит Москаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко уже знает, кто заменит Москаля

24 ноября 2005, 17:15
Поделитесь публикацией:
Луценко уже знает, кто заменит Москаля

Новый заместитель министра внутренних дел вместо ушедшего на должность губернатора Луганской области Геннадия Москаля будет представлен на следующей неделе. Об этом, сегодня, в интервью журналистам на презентации фильма "День седьмой" сообщил (посвященного событиям оранжевой революции) министр внутренних дел Юрий Луценко, передает "Трибуна".

По словам министра, кандидатура заместителя была согласована сегодня с президентом. В то же время Луценко не сказал, о ком идет речь.

Отвечая на вопрос журналистов, относительно довольно жестких высказываний Луценко об оппозиции во время празднования годовщины революции, министр отметил, что на трибуне он высказывал свое политическое мнение. "Я гражданский министр, политический назначенец, поэтому имею право на политическую позицию", — сказал министр, отметив, что его позиция никоим образом не означает, что милиция будет как-то вмешиваться в политический процесс во время выборов-2006. "Каждый имеет право высказать свою позицию в кабинке для голосования", — отметил министр.

Также министр разъяснил ситуацию относительно якобы присутствия российского спецназа год назад в Администрации президента (об истории со спецназом упоминалось в фильме). По словам Луценко, на самом деле, на Банковой был дислоцирован отряд "Омега" МВД.

Луценко также прокомментировал заявление Святослава Пискуна. Напомним, что последний на пресс-конференции обвинил министра внутренних дел в массовом возбуждении безосновательных уголовных дел. "Уважаемый, Юрий Витальевич, я горжусь тем, что не дал тебе создать правовой беспредел в Украине", — сказал Пискун.

Луценко отметил, что Пискун таким образом сам рассказал, чем занималась под его руководством Генпрокуратура, и почему столько дел против преступников попросту были развалены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!