Главная Новости Политика Ехануров: Украина и Россия скоро решат все газовые проблемы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: Украина и Россия скоро решат все газовые проблемы

24 ноября 2005, 18:24
Поделитесь публикацией:
Ехануров: Украина и Россия скоро решат все газовые проблемы

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров уверен, что Украина и Россия в ближайшее время решат проблемные вопросы в двустороннем сотрудничестве в газовой отрасли. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Братиславе, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

"Я считаю, что уже в ближайшее время мы сможем заявить о принятых решениях", – сказал Ехануров.

Премьер-министр также отметил, что для Украины "стали новыми" проблемы с поставками газа, которые были вызваны предложениями России. Ехануров сообщил, что в ближайшее время правительственная делегация во главе с министром топлива и энергетики Иваном Плачковым отправится в Туркменистан для переговоров о поставках газа.

Кроме того Ехануров отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Россией по проблемам газа. "Мы планируем в ближайшее время завершить переговорный процесс", – сказал премьер-министр Украины.

Между тем он отметил, что проблемные вопросы не касаются транспортировки энергоносителей от границы Украины в другие страны. Министр подчеркнул, что вопрос энергетической независимости нашей страны "чрезвычайно важен". "Украина будет всегда надежным партнером в вопросах, связанных с транзитом энергоносителей через территорию Украины", — добавил Глава правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!