Главная Новости Политика Польша создала комитет по подготовке к проведению ЧЕ-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша создала комитет по подготовке к проведению ЧЕ-2012

25 ноября 2005, 15:50
Поделитесь публикацией:
Польша создала комитет по подготовке к проведению ЧЕ-2012

Правительство Польши создало исполнительный комитет по подготовке к совместному с Украиной проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом "Украинським Новинам" сообщили в пресс-службе польского правительства в пятницу.

В пресс-службе отметили, что премьер Польши Казимеж Марцинкевич также пообещал выделить на подготовку к проведению чемпионата около 3 млн. долларов. "На предварительные работы по подготовке к Евро-2012 правительство из резерва выделит 10 млн. злотых", — сказал он.

Польский премьер также подтвердил намерение построить в стране 5 новых стадионов, в том числе национальный. "Развитие польского спорта является одним из наиболее важных задач для правительства и государства", — сказал Марцинкевич.

Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в начале ноября включил совместную заявку Украины и Польши в финальную тройку претендентов на проведение Евро-2012.

УЕФА намерен окончательно определить место проведения чемпионата в декабре 2006 года.

В начале июля Федерация футбола Украины и Польская футбольная ассоциация договорились о проведении матча-открытия чемпионата Европы 2012 года по футболу в Варшаве и финального матча чемпионата в Киеве в случае победы на тендере на проведение чемпионата.

В мае Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству утвердить план мер по подготовке к тендеру на совместное с Польшей проведение чемпионата.

Ранее инициативу Федераций футбола Украины и Польши совместно провести чемпионат поддержали бывшие тогда президентами Польши Александр Квасьневский и Украины Леонид Кучма.

Сейм Польши назначил Марцинкевича премьером 11 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!