Главная Новости Политика Латвия поддерживает евроинтеграционные устремления Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Латвия поддерживает евроинтеграционные устремления Украины

28 ноября 2005, 19:43
Поделитесь публикацией:
Латвия поддерживает евроинтеграционные устремления Украины

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин и премьер-министр Латвии Айграс Калвитис обсудили экономическое и политическое сотрудничество. Латвийский премьер подчеркнул, что его страна поддерживает евроинтеграционные устремления Украины, передают "Українські Новини".

"Мы заинтересованы в развитии сотрудничества между нашими странами по всему спектру отношений", — отметил во время встречи Литвин. В частности, стороны обсудили развитие взаимоотношений между парламентами и политическими партиями 2 стран.

Литвин и Калвитис высказались за необходимость развития экономического сотрудничества между Украиной и Латвией.

Латвийский премьер подчеркнул, что его страна поддерживает евроинтеграционные устремления Украины. Литвин отметил, что конкретным проявлением поддержки может быть, в частности, упрощение визового режима. "Украина открылась для стран Европейского союза и надеется на их положительный выбор одного из многих механизмов упрощения визового режима для своих граждан со стороны" — сказал он.

Оба политика также отметили важность контактов между предпринимателями 2 стран.

Калвитис отметил, что намерен пересмотреть правовую базу и определить какие решения правительства и парламента Латвии необходимы для развития бизнес-контактов.

Стороны также обменялись мнениями относительно общественно-политических ситуаций в их странах.

Как сообщалось, 29-30 марта Литвин находился в Латвии с официальным визитом.

На встрече Литвина со спикером латвийского сейма Ингрид Удре стороны договорились о необходимости создать рабочую группу на базе межпарламентских групп дружбы, которая подготовила бы предложения по адаптации украинского законодательства к европейским нормам и стандартам. При этом Удре заявила, что Латвия готова поделиться с Украиной своим опытом евроинтеграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!