Главная Новости Политика Евросоюз открывает в Одессе свою миссию
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз открывает в Одессе свою миссию

30 ноября 2005, 09:08
Поделитесь публикацией:
Евросоюз открывает в Одессе свою миссию

Европейский Союз в среду, 30 ноября, открывает в Одессе миссию ЕС по контролю за украинско-молдовской границей. В торжественной церемонии открытия, как ожидается, примет участие генеральный секретарь Совета министров ЕС Хавьер Солана, сообщает Украинская служба BBC.

Решение об открытии миссии было принято летом этого года. Украина надеется, что деятельность миссии Евросоюза станет важной составляющей Приднестровского урегулирования.

Руководитель украинской делегации на переговорах по приднестровскому урегулированию, посол Дмитрий Ткач выразил уверенность, что Миссия ЕС будет способствовать предотвращению трансграничной преступности, укреплению пограничного и таможенного режимов на украино-молдовской границе и созданию образа будущей границы, которая будет существовать, когда Украина станет членом ЕС.

Миссия будет заниматься обучением кадров – пограничников, таможенников. Она также будет предоставлять техническую помощь в обустройстве границ, которая оценивается в семь миллионов евро.

Мандат миссии рассчитан на два года.

Накануне Тройка комитета ЕС-Украина рассмотрела в Брюсселе вопрос сотрудничества в обеспечении регионального мира и стабильности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!