Главная Новости Политика КМУ хочет продать «Укрбумпром» и «Укрнефтепродукт» и ликвидировать «Укррудпром»
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ хочет продать «Укрбумпром» и «Укрнефтепродукт» и ликвидировать «Укррудпром»

30 ноября 2005, 10:28
Поделитесь публикацией:
КМУ хочет продать «Укрбумпром» и «Укрнефтепродукт» и ликвидировать «Укррудпром»

Кабинет Министров намерен приватизировать государственные холдинговые компании "Укрбумпром" и "Укрнефтепродукт" и ликвидировать Государственную акционерную компанию "Укррудпром". Проекты соответствующих постановлений и распоряжений, предварительно утвержденные правительственными комитетами, вынесены на утверждение на заседание Кабмина 30 ноября, сообщают "Українські Новини".

На заседании правительственного комитета по вопросам развития реального сектора экономики, который провел первый вице-премьер-министр Станислав Сташевский 28 ноября, члены комитета поддержали проект распоряжения Кабмина по продаже госпакетов акций "Укрбумпрома" и "Укрнефтепродукта".

Соответствующие проекты распоряжений Кабмина на заседании правительства 30 ноября будет представлять председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк.

Согласно повестке заседания Кабмина на 30 ноября, проект постановления Кабмина "О мерах по ликвидации Государственной акционерной компании "Укррудпром" представит министр промышленной политики Владимир Шандра.

Проекты этих решений Кабмина будут рассмотрены в рамках обсуждения вопроса об эффективности функционирования государственных акционерных и холдинговых компаний.

С докладами по этому вопросу выступят Сташевский, вице-премьер по гуманитарной и социальной политике Вячеслав Кириленко, вице-премьер по вопросам агропромышленного комплекса Юрий Мельник и министр экономики Арсений Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!