Главная Новости Политика Тимошенко готова к союзу с Ющенко, но не с его окружением
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова к союзу с Ющенко, но не с его окружением

1 декабря 2005, 15:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова к союзу с Ющенко, но не с его окружением

Экс-премьер Юлия Тимошенко в интервью американской газете "Интернешнл геральд трибюн", которая издается в Париже, заявила о готовности к союзу с президентом Виктором Ющенко, но не с его окружением, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я хочу коалицию с Ющенко, но не с одиозными людьми, которые его окружают", — заявила Тимошенко. "Эта группа людей пользовалась лозунгами Помаранчевой революции, чтобы прийти к власти. Потом они воспользовались этим, чтобы удовлетворить свои аппетиты, и не допустили настоящего единства между мной и Ющенко", — добавила она.

На вопрос о возможности возвращения во власть бывшего премьера и претендента на президентскую должность Виктора Януковича Тимошенко ответила, что сейчас у него "есть шанс". "Если мы ничего не будем делать, его шансы вырастут до 100%", — добавила она.

Экс-премьер заявила, что в должности главы правительства ей удалось выполнить свои обещания, и это произошло впервые в истории Украины. "Нам удалось удержать инфляцию под контролем, несмотря на проведенную социальную политику", — отметила Тимошенко. "Это обещал президент. Но из-за того, что с момента моего назначения (премьер-министром) были намерения отстранить меня, эти люди пользовались с этой целью стереотипом популистского политика", — заметила она.

В случае возвращения во власть Тимошенко обещала продолжить борьбу с олигархами. "Чем меньше государства на рынке, тем лучше. Широкое присутствие государства побуждает к коррупции", — заметила экс-премьер. "Это ведет к нездоровому альянсу между бюрократами и олигархами. Чем больше рынка будет в экономике, тем тяжелее будет процветание коррупционных интересов", — добавила Тимошенко.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!