Главная Новости Политика Балога будет просить Ющенко отменить ЧС в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога будет просить Ющенко отменить ЧС в Крыму

5 декабря 2005, 11:23
Поделитесь публикацией:
Балога будет просить Ющенко отменить ЧС в Крыму

Министр по вопросам чрезвычайное положение Виктор Балога будет просить Президента Украины Виктор Ющенко отменить чрезвычайную ситуацию в Автономной Республике Крым, введенное в связи с появлением птичьего гриппа в трех районах – Джанкойском, Нижнегорском и Советском. Об этом Министр заявил в понедельник на совещании по вопросам эпидемии в Верховной раде АРК, сообщает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Ситуация стабильная. Завтра до обеда будет произведен обход хозяйств и вся птица изъята", – сказал он. При этом, Министр отметил, что в ближайшие дни надо будет провести обходы хозяйств не только по зараженным районам, но и по всей территории АРК.

Как сообщила главный санитарный врач АРК Мария Кровякова, в зараженных районах появление птичьего гриппа не привело к росту заболеваемости ОРВИ среди населения. В зараженных районах начато прививание населения от обычного гриппа.

Власти призывают население держать домашнюю птицу в закрытых вольерах и не допускать ее контактов с дикой птицей. Как отметила Кровякова, продукцию птицеферм (яйца и мясо птицы) употреблять в пищу можно, предварительно подвергнув ее термической обработке при температуре не менее 70 градусов в течении 5-7 минут.

Как отметил на совещании премьер-министр АРК Анатолий Бурдюгов, "нам в таком режиме придется жить, как минимум, до апреля".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!