Главная Новости Политика 9 декабря СНБО обсудит усиление мер по противодействию птичьему гриппу
commentss НОВОСТИ Все новости

9 декабря СНБО обсудит усиление мер по противодействию птичьему гриппу

5 декабря 2005, 16:28
Поделитесь публикацией:
9 декабря СНБО обсудит усиление мер по противодействию птичьему гриппу

Совет национальной безопасности и обороны проведет 9 декабря заседание, на котором будут рассматриваться вопросы об усилении мероприятий по противодействию птичьему гриппу. Об этом заявил секретарь СНБО Анатолий Кинах после участия в торжествах по случаю 14-летия Вооруженных сил в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна в понедельник, сообщают "Українські Новини"

Кинах сообщил, что на данным момент ситуация в местах, где был обнаружен птичий грипп, находится под контролем."Никакой паники не может быть, ситуация под контролем", — сказал Кинах. По его словам, в стране существуют все возможности для преодоления этой проблемы. С другой стороны, по словам Кинаха, еще нет окончательных лабораторных результатов о влиянии эпидемии на жизнь и здоровье человека.

Напомним, что 3 декабря Президент Виктор Ющенко ввел чрезвычайное положение в населенных пунктах Крыма из-за птичьего гриппа. С целью профилактики расширения вируса на определенных территориях Крыма будет уничтожаться домашняя птица и запрещено к употреблению ее мясо.

3 декабря в Советском, Джанкойском и Нижегорском районах Крыма было обнаружено заболевание домашних птиц высокопатогенным гриппом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!