Главная Новости Политика Коллегия Генпрокуратуры признает Медведько и осуждает Пискуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллегия Генпрокуратуры признает Медведько и осуждает Пискуна

6 декабря 2005, 17:12
Поделитесь публикацией:
Коллегия Генпрокуратуры признает Медведько и осуждает Пискуна

Коллегия Генеральной прокуратуры Украины заявляет, что единственным легитимным Генеральным прокурором Украины является Александр Медведько, которого назначил на эту должность Президент с согласия Верховной Рады. Об этом говорится в заявлении коллегии Генпрокуратуры, текстом которого располагает "proUA".

Члены коллегии Генпрокуратуры считают, что заявления Святослава Пискуна о намерении приступить к исполнению обязанностей Генерального прокурора Украины, а также обнародование им в средствах массовой информации своих решений по кадровым и процессуальным вопросам противоречат требованиям закона и наносят ущерб авторитету прокуратуры.

„Согласно Конституции Украины, Генерального прокурора Украины может назначить на должность только Президент Украины с согласия Верховной Рады. Никакой другой процедуры не существует. Ни одно решение суда без соответствующего Указа Главы государства не является правовым основанием для занятия должности Генерального прокурора”, — отмечается в заявлении.

Коллегия Генеральной прокуратуры Украины официально заявляет, что органы прокуратуры всех звеньев продолжают работать в привычном правовом режиме и гарантируют обществу надлежащее выполнение возложенных на них функций на основе внепартийности, беспристрастности и законности.

Заявление подписано членами коллегии Генеральной прокуратуры Украины: С.Винокуровым, М.Голомшей, Т.Корняковой, В.Кудрявцевым, Г.Середой, В.Присяжнюком, О.Шинальским, В.Шокиным, В.Щеткиным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!