Главная Новости Политика Ющенко не будет первым номером в списке НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не будет первым номером в списке НСНУ

6 декабря 2005, 17:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко не будет первым номером в списке НСНУ

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что его имя не будет во главе списка партии "Народный союз "Наша Украина" на выборах в парламент. Об этом он заявил во вторник в интервью журналистам в Белой Церкви (Киевская обл.), передает "Украинская правда"

Ющенко объяснил это тем, что хочет иметь возможность отстаивать интересы всех демократических сил в Украине.

"Я хочу сказать, что, конечно же, не воспользуюсь этой возможностью, поскольку я хочу, чтобы другие демократические силы, которые бы приходили в украинский парламент в коалиции с "Нашей Украиной", в коалиции с блоком "оранжевых сил", чтобы они чувствовали также внимание президента", — заявил Ющенко.

"Чтобы фамилия президента не раскалывала наших политических партнеров", — добавил он.

"Я хочу сказать, что буду направлять все свои усилия, чтобы демократический блок политических сил, которые исповедуют идеалы "оранжевой революции", исповедуют демократию для Украины, почувствовали поддержку президента. Она будет от меня. Она будет в моей президентской позиции, поскольку это система моих ценностей, для которых я служил, не зависимо от названия партии, я готов это продолжить", — сказал он.

Что касается списка, то, по словам Ющенко, "очевидной вещью" является то, что "президент должен представлять широкий круг демократических сил, а не быть представителем какой-то одной партии. Уверен, что от этого украинская демократия только выиграет", — заявил глава государства.

Напомним, делегаты второго съезда партии "Народный Союз Наша Украина" 3 декабря в Киеве утвердили список кандидатов в блок Ющенко "Наша Украина". Список возглавляет Президент Украины Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!