Главная Новости Политика Суд возобновил Мельника на должности ректора налоговой академии
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд возобновил Мельника на должности ректора налоговой академии

8 декабря 2005, 04:19
Поделитесь публикацией:
Суд возобновил Мельника на должности ректора налоговой академии

6 декабря Печерский районный суд Киева постановил восстановить на должности ректора Национальной академии Государственной налоговой службы Украины дважды освобожденного Петра Мельника. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре Фонда свободных журналистов имени Вячеслава Черновола

Решение Печерского райсуда от 6 декабря подлежит немедленному выполнению. Петр Мельник восстановлен на должности с 26 июля 2005 года.

В сообщении пресс-центра отмечается, что это стало пятым судебным решением в интересах Петра Мельника с того времени, как он добивается восстановления на должности ректора после первого освобождения в июне этого года.

Ранее подобное решение выносил Шевченковский райсуд Киева, однако в июле после временного восстановления на должности Петра Мельника глава Государственной налоговой администрации Украины Александр Киреев выдал повторный приказ об освобождении ректора за нарушение устава академии.

25 августа Голосеевский райсуд опроверг все обвинения, которые были выдвинуты против Петра Мельника в повторном приказе. Еще два суды Киева высказались также в интересах Петра Мельника.

В сообщении отмечается, что Мельник считает свои освобождения "политическими репрессиями власти за то, что он является главным деятелем Партии регионов в Киевской области".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!