Главная Новости Политика Вывоз “Премикса” из Закарпатья тормозится двумя министерствами
commentss НОВОСТИ Все новости

Вывоз “Премикса” из Закарпатья тормозится двумя министерствами

8 декабря 2005, 10:11
Поделитесь публикацией:
Вывоз “Премикса” из Закарпатья тормозится двумя министерствами

Вывоз отходов "Премикс" из Закарпатья тормозится непринятыми решениями двух министерств – министерства экологии и министерства здравоохранения. Об этом сказал 7 декабря во время пресс-конференции заместитель председателя Закарпатской ОГА Иосиф Кулл, сообщает news.uzhgorod.ua..

"У Министерства по чрезвычайным ситуациям есть разрешение Генпрокуратуры на вывоз "Премикса" без права его утилизации и хранения как вещдок. Однако Министерство здравоохранения обязано предоставить информацию о классе опасности вещества. После того Министерство экологии должно определить места утилизации. На сегодняшний день эти пункты не выполнены. Поэтому вопрос когда и куда вывезти "Премикс" не решен", – сообщил Кулл.

"Вопрос "Премикса" находится в ведомстве правительственной комиссии, которую возглавляет первый вице-премьер Сташевский. Ни ОГА, ни облсовет не может повлиять на ситуацию. "Председатель ОГА обратился телеграммой к министру здравоохранения с просьбой ускорить определение класса опасности отходов. Но ответа пока что нет", – заметил Иосиф Кулл. Вместе с тем чиновник заверил, что оба министерства должны принять решение к определенной дате: "По памяти, это где-то 12-15 декабря".

"На сегодняшний день из Фонда охраны окружающей среды на счету облуправления находится 2 млн. 542 тысячи гривен для проведения комплекса работ по вывозу отходов", – указал Кулл.

Кулл подчеркнул, что "весь "Премикс" перезатарен в новые мешки типа "биг-бег", полностью закрытые двойным пластом пленки. Отходы расположены небольшими партиям на территории Береговского района. 24 загруженные отходами вагона также закрыты и находятся за пределами населенных пунктов. Поэтому никакой угрозы не представляют".

Чиновник также коснулся вопроса оплаты простоя вагонов с "Премиксом", который, как сказал Кулл, решается на министерском уровне: "Есть обращения, чтобы железная дорога не начисляла средств за простой вагонов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!