Главная Новости Политика В Мариуполе зарегистрирован массовый падеж домашней птицы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе зарегистрирован массовый падеж домашней птицы

8 декабря 2005, 12:45
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе зарегистрирован массовый падеж домашней птицы

В Мариуполе зарегистрирован массовый падеж домашней птицы. Такую информацию подтвердил Главный ветеринар Мариуполя Григорий Иванов, передает Ильичивец.

Начальник горуправления по вопросам ЧС и ГЗН Александр Татай сообщил, что 7 декабря службе оперативного реагирования "0-53" передал информацию рыбак о том, что на Песчанке в районе Южного мола массово гибнут чайки.

Главный ветеринар Мариуполя Григорий Иванов подтвердил, что в указанный район в экстренном порядке направлены специалисты ветслужбы, санэпидемстанции, экологи, представители МЧС, СБУ и горуправления по вопросам ЧС и ГЗН.

Спустя час начальник городского управления МЧС Сергей Харченко заявил, что информация о гибели чаек оказалась ложной.

Однако ровно в 13.00 представители всех оперативных служб собрались в малом зале горсовета на заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

В ходе заседания Иванов заявил, что мертвых чаек на городском побережье и в акватории порта не обнаружили, однако в городе зарегистрирован массовый падеж домашней птицы на одном из частных подворий. Вчера в Приморском районе погибли 20 кур. Причина пока неизвестна.

По словам начальника ветслужбы, мертвая птица отправлена в Донецк для проведения анализов. Результаты появятся в течение нескольких дней.

Вместе с тем заместитель городского головы Дмитрий Раус призвал мариупольцев сохранять спокойствие и пообещал, что город примет все необходимые меры по борьбе с птичьим гриппом. Власти обещают решить вопрос с поставкой средств дезинфекции, дизтоплива и найти яму для утилизации мертвой птицы. Ориентировочно ее оборудуют на одной из городских свалок.

Отныне власти будут ежедневно отслеживать информацию и обещают держать ситуацию под контролем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!