Главная Новости Политика Ющенко: отныне военное строительство в Украине имеет четко определенную стратегическую перспективу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: отныне военное строительство в Украине имеет четко определенную стратегическую перспективу

11 декабря 2005, 12:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко: отныне военное строительство в Украине имеет четко определенную стратегическую перспективу

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины 9 декабря было приняты "стратегически важные решения, которые определят будущее нашей армии на следующие шесть лет". Об этом он сказал в своем радиообращении к Украинскому народу, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Это – Государственная программа развития Вооруженных Сил и проект Закона о предельной численности Вооруженных Сил. Оба документа – на период до 2011 года", – сказал Президент. Отныне, по его словам, "военное строительство в Украине имеет четко определенную стратегическую перспективу".

Глава государства также подчеркнул, что на прошлой неделе подписал Указ о создании Государственной комиссии по реформированию Вооруженных Сил, других военных формирований и оборонно-промышленного комплекса Украины. "Этот межведомственный орган должен четко определить направления и приоритеты реформирования всего сектора безопасности, подготовить проекты соответствующих государственных решений", – сказал Ющенко.

Президент выразил уверенность, что 2006-й год станет годом "настоящего прорыва в развитии Вооруженных Сил". "Военный бюджет в следующем году возрастет на 51 процент. Такого бюджета – 8,9 миллиардов гривен – у украинской армии не было никогда", – добавил он.

При этом Президент Украины заявил, что требует от руководства армии "высокой ответственности относительно подготовки солдат". "Офицеры отвечают за жизнь каждого солдата. Ребята не должны гибнуть на учениях", – подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!