Главная Новости Политика Ющенко: власть уделяет особое внимание социальной защите военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: власть уделяет особое внимание социальной защите военных

11 декабря 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко: власть уделяет особое внимание социальной защите военных

Власть уделяет особое внимание социальной защите военных. Об этом Виктор Ющенко сказал в своем радиообращении к Украинскому народу в субботу, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко подчеркнул, что на сегодня на 50 процентов ликвидировано различие в пенсиях для военных, которые уволились из армии в разные года, а с 1 января 2006 года диспропорции будут выравнены на 100 процентов. Соответствующие расходы, отметил Президент, предусмотрены в проекте бюджета на следующий год. "Несправедливость, которая существовала много лет, будет преодолена окончательно", – заявил он.

По словам Президента, уже в феврале этого году было втрое увеличено денежное обеспечение солдат срочной службы, курсантов и лицеистов. С апреля 2005 года, подчеркнул Глава государства, все офицеры Вооруженных Сил получают надбавки за особые условия службы, а также "приличное выходное пособие" при увольнении в запас.

Президент также напомнил, что одним из пунктов его предвыборной программы был переход украинской армии на профессиональную контрактную армию с 2010 года, подчеркнув, что в этом направлении уже "развернута серьезная работа". "Решением Президента определены три экспериментальные бригады, которые первыми до конца следующего года будут на 100 процентов укомплектованы контрактниками", – подчеркнул он. "В Сухопутных войсках – это Новоград-Волынскиий, в Воздушных силах – Староконстантинов, в Военно-морских силах – Симферополь. Плюс большой десантный корабль "Ольшанский", — добавил Ющенко.

"Именно в эти соединения приоритетно направляются ресурсы. Именно здесь через две недели будет завершено строительство служебного жилья для контрактников – качественно нового типа", – сообщил Президент, подчеркнув, что опыт этих бригад будет распространен на все Вооруженные Силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!