Главная Новости Политика Ассоциация металлургов опровергла адвокатов Пинчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Ассоциация металлургов опровергла адвокатов Пинчука

12 декабря 2005, 14:43
Поделитесь публикацией:
Ассоциация металлургов опровергла адвокатов Пинчука

Украинская ассоциация предприятий черной металлургии (УкрАПчермет) заявила об отзыве своего письма номер 89/99-130 от 07.11.2005 года, которое было подписано исполнительным директором Ассоциации Белокуровым. Ссылаясь на это письмо, адвокаты ПФК "Приднепровье" требовали на основании вновь открывшихся существенных обстоятельств пересмотреть постановление Высшего хозсуда Украины о возвращении в государственную собственность контрольного пакета акций ОАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ), сообщают "Подробности".

Как сказано в письме номер 89/99-155 от 8-го декабря 2005 года, подписанного Президентом Ассоциации А.К. Голубченко Ассоциация, во-первых, "вообще не имеет отношения к исследованиям рынков металлургической отрасли" и "не имеет права предоставлять соответствующие выводы". Во-вторых, Ассоциация "никогда не предоставляла выводы Высшему Административному суду Украины", а адвокаты Пинчука некорректно воспользовались ответом на запрос народного депутата Драчевского. Причем "содержание и формулировки" ответа "были заранее заданы, уже в момент направления запроса от имени депутата". В-третьих, Белокуров, подписывая это письмо, превысил пределы своей компетенции, к которой относится лишь "организация исполнения решений руководства Ассоциации, хозяйственные вопросы и т.п", сообщается в письме.

Использование адвокатами ПФК "Приднепровье" упомянутого ответа на депутатский запрос названо Голубченко "не отвечающим понятию "корректность".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!