Главная Новости Политика Учасники блока Ющенко просят ЦИК зарегистрировать его для участия в выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Учасники блока Ющенко просят ЦИК зарегистрировать его для участия в выборах-2006

12 декабря 2005, 19:12
Поделитесь публикацией:
Учасники блока Ющенко просят ЦИК зарегистрировать его для участия в выборах-2006

Партии "Народный союз "Наша Украина", Конгресс украинских националистов, Народный рух, Украинская республиканская партия "Собор" (во главе с Анатолием Матвиенко), Партия промышленников и предпринимателей и Христианско-демократический союз просят Центральную избирательную комиссию зарегистрировать блок Ющенко "Наша Украина" для участия в выборах Верховной Рады, передают "Українські Новини".

"Сегодня же (12 декабря) документы по подписанию соглашения были переданы в Центральную избирательную комиссию для регистрации", — говорится в сообщении партии.

По закону о выборах Рады, документы о регистрации блока должны быть переданы в ЦВК за 5 дней до проведения межпартийного съезда.

На этом съезде партии, которые создали блок Ющенко, планируют обсудить и принять предвыборную программу и сформировать список кандидатов в депутаты Рады от блока.

Квоты на представительство каждой партии в этом списке определены в соглашении о создании блока, которое они подписали 12 декабря.

Как сообщалось12 декабря на Майдане Незалежности в Киеве партии НСНУ, КУН, НРУ, УРП "Собор" (во главе с Анатолием Матвиенко), ПППУ и ХДС подписали соглашение о создании "Блока Ющенко "Наша Украина" для участия в выборах Рады.

Выборы Рады пройдут 26 марта 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!