Главная Новости Политика Балога заявляет, что Ющенко неправильно поняли
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога заявляет, что Ющенко неправильно поняли

13 декабря 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
Балога заявляет, что Ющенко неправильно поняли

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога утверждает, что президент Виктор Ющенко не заявлял о намерении создать на территории ЧАЭС хранилища ядерных отходов. С таким заявлением Балога выступил во вторник в парламенте, отвечая на вопросы народных депутатов в ходе Дня правительства "10-ая годовщина закрытия Чернобыльской АЭС", передает корреспондент "proUA".

По словам Балоги, глава государства выступил с инициативой возможности изучить данный вопрос. В частности, по словам министра, Ющенко подчеркнул, что "политически этот вопрос нужно изучить". "И вы прекрасно понимаете, что он имел в виду под словом политически", — сказал Балога, обращаясь к парламентариям.

Балога также подчеркнул, что согласно действующему законодательству, решение вопроса о возможности создания хранилища ядерных отходов принадлежит исключительно к компетенции Верховной Рады. "И поэтому президент такие предположения не мог делать", — подчеркнул министра. По его словам, Виктор Ющенко сказал, что "политически необходимо определиться органу, который отвечает за это".

Такое заявление Балоги вызвало возмущение народных депутатов, которые начали заявлять, что лично слышали о намерении главы государства создать на территории ЧАЭС хранилище ядерных отходов. "Я не знаю, что вы слышали. У меня есть выступление президента и я был там лично", — сказал Балога.

Напомним, в ходе поездки на ЧАЕС Президент Украины заявил, что готов изучить и принять политическое решение касательно захоронения на территории Чернобыльской зоны отработанного ядерного топлива из других стран в случае одобрительной оценки экспертов и ученых и после общественного обсуждения этой темы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!