Главная Новости Политика Мэр Севастополя призвал партии не пиарится на проблемах, связанных с ЧФ РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Севастополя призвал партии не пиарится на проблемах, связанных с ЧФ РФ

14 декабря 2005, 09:24
Поделитесь публикацией:
Мэр Севастополя призвал партии не пиарится на проблемах, связанных с ЧФ РФ

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов призвал все отделения политических партий не использовать проблемы, связанные базированием Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе, в своей предвыборной борьбе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В беседе с журналистами глава города заявил, что "всякое вмешательство представителей политических партий в решение вопросов аренды и пребывания российского флота на территории Украины недопустимо, потому что это компетенция правительств и президентов двух стран".

Иванов заявил, что на сегодняшний день существует соглашение между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, и "администрация города намерена выполнять его в полном объёме до тех пор, пока оно будет действовать и не изменится решением руководства обеих стран". Сергей Иванов также убеждён, что у администрации города сложились добрые отношения с командованием Черноморского флота России и "нет проблем, по которым бы не были найдены решения, устраивающие обе стороны". "Я считаю, что мы едины, мы славянские народы и мы будем едины всегда", — сказал глава города.

Положительным, считает глава города, является то, что недавно решён вопрос о получении Севастополем 27,5 миллионов гривен от российского правительства в качестве участия в социально-экономическом развитии города. Тем самым Россия начала выполнять свои обязательства, связанные с пребыванием Черноморского флота в Украине.

Вместе с тем, как сказал Иванов, город заинтересован также в проведении инвентаризации земель и объектов Черноморского флота. Это связано с тем, что фактический размер потерь местного бюджета только по такому источнику, как уплата за землю, которая находится в использовании Черноморского флота России, по самым минимальным подсчётам составляет 117,7 миллионов гривен. В качестве же компенсации потерь доходов Севастополя вследствие размещения российского флота бюджетом Украины на 2005 год была предусмотрена сумма в размере только 60 миллионов гривен.

Поэтому, как сообщил глава Севастопольской администрации "инвентаризация земли и объектов должна позволить установить их истинную цену, а после заключения договора город бы мог рассчитывать на соответствующую компенсацию за пребывание российского флота на севастопольской земле. Это послужит решению насущных проблем Севастополя и позитивно скажется на улучшении жизни горожан, в том числе военнослужащих Черноморского флота России и членов их семей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!