Главная Новости Политика Мартыненко уверен, что победит Зинченко в суде 16 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко уверен, что победит Зинченко в суде 16 января

14 декабря 2005, 09:56
Поделитесь публикацией:
Мартыненко уверен, что победит Зинченко в суде 16 января

13 декабря Печерский райсуд Киева закончил рассмотрение доказательств в деле по иску лидера фракции „Наша Украина” Николая Мартыненко к экс-госсекретарю Украины Александру Зинченко об опровержении недостоверной информации и назначил на 16 января 2006 года следующее заседание, на котором ожидается объявление решения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Мартыненко.

Как говорится в сообщении, Зинченко так и не предоставил суду никаких реальных доказательств причастности Мартыненко к коррупционным или каким-либо другим противозаконным деяниям. Давая объяснения в суде, Зинченко ограничился ссылками на информацию из СМИ. Единственным свидетелем в судебном заседании был экс-журналист газеты „Бизнес” О.Дранников. Он повторил озвученный им ранее тезис о возможной причастности Мартыненко к его (Дранникова) конфликту с издателем газеты, не приведя при этом никаких доказательств в подтверждение своих слов.

Адвокаты Зинченко во время суда выражали сомнения в том, что Зинченко упоминал в своих заявлениях именно Мартыненко, утверждая, что речь могла идти о другом человеке с такой фамилией, отмечается в сообщении.

13 декабря Мартыненко лично присутствовал на судебном заседании. "Я убежден в том, что суд удовлетворит мои требования — обяжет Зинченко опровергнуть недостоверную информацию и возместить причиненный моральный ущерб, который я оценил в символическую одну копейку", — сказал народный депутат.

Пресс-служба приглашает СМИ на судебное заседание, которое начнется 16 января 2006 года в 10.00 в помещении Печерского районного суда г. Киева (перерыв в судебных заседаниях связан с отпуском судьи).

Напомним, ранее парламентская следственная комиссия признала полную безосновательность обвинений в адрес Мартыненко со стороны Зинченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!