Главная Новости Политика ГПУ еще не получила оригиналов пленок Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ еще не получила оригиналов пленок Мельниченко

14 декабря 2005, 15:43
Поделитесь публикацией:
ГПУ еще не получила оригиналов пленок Мельниченко

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько говорит, что экс-охранник Леонида Кучмы Николай Мельниченко еще не передал следователям Генпрокуратуры ни оригиналов своих записей, сделанных в кабинете тогдашнего Президента Украины, ни устройство, с помощью которого они осуществлялись. Об этом Генпрокурор сообщил сегодня журналистам в Киеве, сообщает УНИАН.

На вопрос представителей СМИ, касающийся Мельниченко, Медведько ответил, что тот появляется в Генеральной прокуратуре, но еще ничего не передал.

Генпрокурор сегодня был вызван на заседание Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию обстоятельств организации “кассетного скандала” для предоставления соответствующих объяснений относительно этого дела.

Напомним, что 7 декабря с.г. Мельниченко, который 30 ноября вернулся из США в Украину, заявил, что “технику, которой он записывал Кучму”, передаст только тем структурам, которые будут определены женой и матерью журналиста Георгия Гонгадзе. Отвечая на вопрос журналиста, где сейчас находится техника, с помощью которой он делал записи, Мельниченко сказал: “Техника в надежном месте”. Продолжая эту тему, он отметил: “Я передам технику тем способом и тем структурам, чтобы она не была уничтожена”. На уточняющий вопрос, отдаст ли он записывающие устройства Генеральной прокуратуре Украины, он ответил: “Я отдам тем, кому доверяет Мирослава Гонгадзе, Леся Гонгадзе. Я не предоставлю возможности использовать эти вещественные доказательства никому”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!